1879. Cádiz. Sociedad Económica Gaditana de Amigos del País. (V. 492). 51,57 g. Bronce. 47 mm. Grabador: J. Gallardo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2368
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4056
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Isabel II (Lozoya). (V. 407) (V.Q. 14338). 7,71 g. Plata. 23 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4382
Vilatorta. 50 céntimos. (T. 3340). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2686
(1724). Luis I. Mallorca. 1 treseta. (Barrera falta). 3,16 g. Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3428
1917. Bélgica. Gante. 5 francos. (Kr. Tn6). 16,61 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3768
AH 1399/1979. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 60). 28,33 g. AG. FAO. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3766
1979. Libia. Sin valor. (Kr.UWC. 4). 28 g. AG. 10º Aniversario como presidente del Coronel Gaddafi. Golpe en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4212
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4207
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2648
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168). 1,16 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3318
2000. Juan Carlos I. 1000 pesetas. Juegos Paralímpicos-Sidney'2000. Serie completa de 2 estuches oficiales con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2660
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 1387 de Felipe IV, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3712). 2,02 g. A nombre de Felipe IV. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 557. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3546
1915. Cuba. I República. 40 centavos. (Kr. 14). 9,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3797
1864. México. Maximiliano. M (México). 5 centavos. (Cal. 385.1). 1,35 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2265
(251-252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9758) (S. 70) (RIC. 179). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2250
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8937) (S. 87) (RIC. 38b). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3873
1823. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). 10 kopeks. (Kr. 127). 1,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2395
AH 90. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 346) (S.Album 128). 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2952
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2675
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 4,55 g. Sin puntos acotando el valor. BC+.