Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3408
1780. Austria. María Teresa. IC-FA. 1 taler. (Kr. 1866.2). 27,96 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2299
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 511) (ACIP. 579). 8,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2294
Octavio Augusto. Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 9,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3536
1889. Congo Belga. Leopoldo II. 10 céntimos. (Kr. 4). 19,95 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3959
Lote de 6 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2283
(332-333 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 18. (Spink 16445) (Co. 21) (RIC. 543). 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2275
(296-297 d.C.). Diocleciano. Heraclea. Follis. (Spink 12787) (Co. 106) (RIC. 17a). 9,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4302
Barcelona. Sarriá. 1954. Escuelas Profesionales Salesianas. (Al. 1810 y 1811). Serie de 2 billetes de 25 céntimos y 1 peseta. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4301
Barcelona. Cooperativa siglo XX. Lote de 16 cupones, diversos valores. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3194
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Tejedores Mano. 50 céntimos. (Al. 1654). 1,09 g. Baquelita roja. Emisión de posguerra. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2241
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8637) (S. 210) (RIC. 37). 4,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3182
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5 pesetas. (Al. 1091). 9,41 g. Emisión Guerra Civil. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3176
Emisiones Locales. Barcelona. Café del Circo Español. 1 peseta. (Al. 987). 7,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3172
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 1 peseta. (Al. 915). 4,62 g. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3171
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 25 céntimos. (Al. 914). 11 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3317
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 27 g. Barcelona, 750 anys de Govern Municipal. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4257
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2204
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2540
Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei. (AB. 554 var). 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2529
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2373
Corduba (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1984) (ACIP. 2484). 6,15 g. Pátina verde. MBC.