Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3414
1935. Austria. 5 chelines. (Kr. 2853). 15,08 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2908
1840. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 526). 5,33 g. Hojitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3931
BE 2517 (1974). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 101). 24,74 g. AG. Centenario del Museu Nacional. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3197
1932. Emisiones Locales. Barcelona (Sans). La Nueva Actividad Obrera. 5 céntimos. (Al. 1722). 4,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3322
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 20 heller. (Kr. 15). 11,28 g. CU. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3321
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 20 heller. (Kr. 15). 11,40 g. CU. Corona grande. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2702
1781. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1563). 3,21 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3053
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4054
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). 7,45 g. Plata. 23 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3302
1975. 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3779
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 5 dirhams. (Kr. 24). 12,44 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3773
AH 1310 (1893). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3772
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,22 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2819
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,45 g. Busto pequeño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2317
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,35 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2501
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,64 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3589
Flandes. Luis de Male (1346-1384). 1 groat. (G. 2611). 3,75 g. Vellón. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3229
Emisiones Locales. Rubí. Cooperativa Obrera de Consumo La Rubinense. 25 pesetas. (Al. 103). 12,10 g. Emisión posguerra. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3221
1921. Emisiones Locales. Olesa de Montserrat. Cooperativa Unión Obrera. 1 peseta. (Al. 654). 5,01 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3990
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3904
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 14,94 g. AG. Centenario Constitución Suiza. S/C.