Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3583
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3313
1996. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 27,06 g. UNESCO-Taj Mahal. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2954
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). 12,95 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2267
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9776) (S. 133) (RIC. 206). 4,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3108
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,72 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2270
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,20 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2687
1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 490). 6,11 g. Columnario. Oxidaciones marinas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2488
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 0,54 g. Leyenda del reverso parcialmente visible. Cospel irregular. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3517
1938. Chipre. Jorge VI. 9 piastras. (Kr. 25). 5,60 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3839
1881. Perú. Lima. BF. 1 sol. (Kr. 196.9). 24,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3838
1871. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr.196.3). 24,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2568
160¿4?. Felipe III. Coruña. 2 maravedís. (Cal. tipo 186) (Jarabo-Sanahuja tipo D-12). 1,50 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3626
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,95 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4407
502 Batallón/28 división/126 Brigada Mixta. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 845 y 845a). Lote de 4 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3109
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2503
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1736) (Cru.C.G. 3749). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4358
Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2616 y 2617). 2 cartones, serie completa, el de 50 céntimos nº 0048. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2664
1680. Carlos II. Madrid. 2 maravedís. (Cal. 898) (Jarabo-Sanahuja N-75). 5,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4330
Guissona. Cooperativa Agrícola Comarcal. ¿5 céntimos?. (AL. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3220
Emisiones Locales. Masroig. Cooperativa Flor de Mayo. 2 pesetas. (Al. 2642). 4,88 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2095
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 282) (RIC. 764). 3,31 g. Puntos de soldadura y canto pulido. (MBC-).