Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3033
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3025
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3103
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,89 g. Tipo "pelón". BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3842
1925. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.1). 24,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3631
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,90 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3311
1992. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. Madrid, Capital Europea de la Cultura. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4204
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3246
Emisiones Locales. Menorca. 25 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). 2,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3238
1919. Emisiones Locales. Teyà. Cooperativa del Sindicato Agrícola. 5 céntimos. (Al. 535). 4 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3237
1935. Emisiones Locales. Terrassa. Cooperativa Familiar Obrera. 1 peseta. (Al. 151). 4,75 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4185
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie I. Manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3228
1933. Emisiones locales. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum La Rubinenca. 5 pesetas. (Al. 83). 12,96 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3225
1921. Emisiones Locales. Puerto de la Selva Pósito pescador. 5 céntimos. (Al. 1880). 4,01 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2442
AH 250. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 260) (Fro. 5). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3204
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 25 céntimos. (Al. 355). 6,48 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3203
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Seccio Cooperativa. 5 céntimos. (Al. 354). 4,43 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2573
1612. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 846) (Jarabo-Sanahuja D-268). 1,48 g. Acueducto en posición vertical. Fecha escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4113
1962. México. 21,94 g. Plata dorada. 36 mm. Centenario de la Batalla de Puebla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3065
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,91 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2357
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 9,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4343
Navarcles. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 1885a y 1891). Un cartón y un billete. BC+/MBC.