Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3628
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4203
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4333
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4158
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4263
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3639
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,03 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3005
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,83 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2466
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,52 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3834
1(8)58. Perú. Lima. MB. 1/2 real. (Kr. 144.7). 1,41 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3460
1865. Bolivia. 1/2 melgarejo. (Kr. 145.1). 9,93 g. AG. Barbas largas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3567
AH 1359-1361/1970-1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). 24,77 g. AG. Milenario de la mezquita Al-Azhar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4163
1928. 100 pesetas. (Ed. C6 y C6a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2532
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3035
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3776
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 1/2 rial. (Kr. 21.1). 12,44 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3275
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,93 g. Rombo al lado de la primera estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3610
1792. Francia. 5 sols. (Kr. Tn31). 26,41 g. CU. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3075
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3663
1894. Guatemala. H (Heaton). 4 reales. (Kr. 168.1). 12,50 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3987
1904 a 1927. Alfonso XIII. 1 (tres), 2 (tres) y 25 céntimos (dos). Lote de 8 piezas en distintos metales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2411
AH 221. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (Variante que falta en Vives) (Fro. 13). 2,29 g. Grieta. MBC-.