1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3994
1949*51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104 y 105). CU-NI. Lote de 3 monedas. Dos con perforación desplazada y otra con flechas invertidas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3974
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 ardits. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2937
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,32 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3705
1887. Inglatera. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,66 g. AG. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3927
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1/4 baht. (Kr. 33). 3,84 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2256
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9158) (S. 43) (RIC. 130). 3,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3843
1930. Perú. Lima. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,80 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3690
1943. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3689
1940. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2238
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8602) (S. 25) (RIC. 63). 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4262
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 5 billetes correlativos, serie X. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3642
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,03 g. AG. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3641
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3765
1981. Líbano. 10 libras. (Kr. 35). 24,25 g. CU-NI. Día Mundial de los Alimentos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4215
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4206
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 3 billetes, series F y N (dos). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4327
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2486
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897 var). 1,14 g. Ex ANE 06/1987, nº 900. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3892
1907. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 773). 14,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2938
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,25 g. MBC+.