Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2527
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236). 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3905
1954. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 15,01 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3701
1819. Inglaterra. Jorge III. 6 peniques. (Kr. 665). 2,68 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2809
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3588
1907. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,75 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2581
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851) (Jarabo-Sanahuja E-63). 4,99 g. Resello Felipe III 1603 4 maravedís Valladolid. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3095
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3083
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2577
1605. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 808) (Jarabo-Sanahuja D-243). 3,26 g. Acueducto en posición vertical. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4381
Vilassar de Dalt. 1 peseta. (T. 3327a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3435
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,74 g. AG. Posición B. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3407
1780. Austria. María Teresa. IC-FA. 1 taler. (Kr. 1866.2). 27,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3975
1720. Felipe V. Barcelona. 1 y 2 maravedís. (Cal. 1942 y 1944). 2,04 y 3,63 g. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3375
(1470-1497). Annam (Vietnam). (D.H. 25.17) (Schjöth falta). 4,18 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3369
1987. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 166). 15,57 g. AG. 750º Aniversario de Berlín. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2742
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 947). 6,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3835
1850. Perú. Lima. MB. 1 real. (Kr. 145.4). 3,28 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3325
1909. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 280). 16,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3319
2000. Juan Carlos I. 1500 pesetas. 19,91 g. Milenio-Paz. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2561
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3660). 0,58 g. Roeles en los espacios. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3112
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,77 g. BC+/MBC-.