Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3014
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3315
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. 13,50 g. Mundial de Fútbol-Francia'98. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4392
Almadén (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 81). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4349
El Perelló. 50 céntimos. (T. 2098a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4210
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4208
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa de nº pares, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4345
Ogassa. 50 céntimos. (T. 1923). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3483
1895. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.1). 19,83 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3079
1879*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2473
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3401
1780. Austria. Burgau. María Teresa. 1 taler. (Kr. 23). 28,10 g. AG. Reacuñación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3871
1795. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburg). 1 kopek. (Kr. 57.2). 10,70 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3107
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2939
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 425). 1,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3635
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3621
1834. Francia. Luis Felipe I. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3299
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2839
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3760
1990. Japón. 1, 5, 10, 50, 100 y 500 yen. (Kr. PS4). Peso total 25,25 g. CU-NI-Latón. Lote de 6 monedas en estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4218
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4217
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. EBC-.