Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3819
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X45.1). 25,21 g. AG. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3633
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,91 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4340
Mont-ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4324
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4186
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4183
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2628
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y (con punto encima y debajo). 16 maravedís. (Cal. 1391 var. por puntos acotando ensayador) (Jarabo-Sanahuja M-276). 3,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4002
Alemania. 10 marcos. Lote de 2 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2945
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3973
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 diners. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3928
BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 2 salung=1/2 baht. (Kr. Y44b). 7,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4268
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3667
1969*1969. Guinea Ecuatorial. 50 pesetas guineanas. (Kr. 4). 10,08 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3157
1937*-6. II República. 50 céntimos. (Cal. 5). 5,91 g. Orla de cuadraditos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4244
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 3V, castaño oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4243
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2G, castaño claro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2546
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Dinero. (AB. 788). 1,17 g. Cospel algo faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2531
Alfonso X (1252-1284). Marca: tres puntos. Dinero de las 6 líneas. (AB. 242.1). 0,66 g. MBC.