Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3630
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,52 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3436
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,78 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3102
1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1287). 24,45 g. Falsa de época en latón. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3076
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4205
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3236
Emisiones Locales. Tarragona. Café de la Unión Salvador Cortada. 20 céntimos. (Al. 2520). 3,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2936
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4273
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2Y. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3098
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,98 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4251
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3640
1875. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3637
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3636
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4219
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3114
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4379
Vila-rodona. 25 céntimos. (T. 3320). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4373
Vallcebre. 25 céntimos. (T. 3067). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2830
1813. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (Cal. 1132). 3,20 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2677
1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (Cal. 2017). 7,80 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3889
1953. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 52). 28,25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4284