Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2741
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 935). 6,45 g. Primer busto propio. Perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3087
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,90 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4274
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 7C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3074
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3316
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. 13,62 g. XX Aniversario de la Constitución. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2649
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184). 3,68 g. Principat. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3402
1780. Austria. Burgau. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). 28 g. AG. Reacuñación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3400
1780. Austria. Burgau. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 22). 27,80 g. AG. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3688
1919. India británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 522). 11,61 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2562
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3659). 0,47 g. Puntos en los espacios. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3110
1894*1894. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1329). 23,90 g. Falsa de época en plata. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4401
Hijar (Teruel). Colectividad Obrera. UGT-CNT. 1 peseta. (T. 409). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4393
Barbastro (Huesca). Consejos Comarcal y Local. 1 y 2 pesetas. (KG. 127a). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4391
Huercal-Overa (Almería). 50 céntimos. (KG. 412). Pegado en la época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4370
Torroella de Montgrí. 50 céntimos. (T. 2982). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2676
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 4,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3874
1840. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 165). 4,07 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3093
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3051
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3634
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,77 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3632
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,78 g. AG. MBC.