Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3060
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,05 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4097
Medalla dedicada a John y Robert Kenedy. Fechas de nacimiento y muerte. 14,91 g. Plata. 34 mm. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3111
1896*-896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3091
1889*-889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,75 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3609
1778. Francia. Luis XVI. & (Aix). 1/2 sol. (Kr. 72.5). 6 g. CU. Incisiones. Hojitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2258
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3921
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W. C. 2711a). 3,41 g. AG. Marca: elefante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3086
1885*1887. Alfonso XII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1242). 24,12 g. Falso de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4039
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,97 g. Plata. 25 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3438
1939. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 122.1). 19,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2821
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3763
1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3267
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3568
AH 1375/1956. Egipto. 20 piastras. (Kr. 384). 14,03 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4182
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b). 28 de febrero. Serie G. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3277
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 0,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3894
1859. Suiza. B (Berna). 20 rappen. (Kr. 7). 3,22 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3359
1914. Alemania. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 14). 5,55 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2569
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827) (Jarabo Sanahuja D-200). 1,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3028
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3573
1893. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe "ANA" Centennial pág. 2845). 12,36 g. AG. Exposición Colombina. MBC-.