Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4397
Sariñena (Huesca). 1 peseta. (KG. 690). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4390
Orihuela (Alicante). 1 peseta. (T. 1084) (KG. 556a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4388
Villarrobledo (Albacete). 25 céntimos. (KG. 818). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3303
1980*1980. Juan Carlos I. 50 céntimos. 0,97 g. Defecto de acuñación. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4376
Vilada. 25 céntimos. (T. 3199). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4368
Tordera. 25 céntimos. (T. 2907). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4364
Sils. 1 peseta. (T. 2756a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3278
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4355
Ripollet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2478b y 2479). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3157
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. falta). 6,15 g. Sin estrella derecha, pero con el 4 parcialmente visible. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3063
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. 12,49 g. Contramarca Bc en anverso y monograma en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3867
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 20,93 g. AG. 25º Aniversario de la reforma financiera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2617
s/d. Felipe II. Coruña. (V). 2 cuartos. (Cal. tipo 457) (Jarabo-Sanahuja G-652). 4,68 g. Resello Felipe IV Segovia 1636. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2942
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3924
CS 1236 (1874). Tailandia. Rama V. 1/64 baht. (Kr. 18). 5,73 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4214
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3071
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3718
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,27 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4118
1971. Suiza. Ernest Rutherford (1871-1931). Físico y químico. 26,16 g. Plata. 39 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3097
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4270
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie I. S/C-.