Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4184
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie L. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2624
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521). 5,20 g. Resello sin ceca 1641 y 1652. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2925
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4278
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3512
Año 10 (1921). China. Kwangtung. 20 centavos. (Kr. 423). 5,30 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4073
1981. Barcelona. Centenario del Reial Cercle Artístic-Institut Barcelonés d'Art. (Cru.Medalles 1966). Bronce dorado. 60 mm. Acuñación: Vallmitjana. Firmado: F. Bassas. Medalla nº 4. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3991
1934 y 1937. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4271
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2623
1619. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 903) (Jarabo-Sanahuja H-30). 6,10 g. Resello Felipe IV Segovia 1641. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3895
1859. Suiza. B (Berna). 20 rappen. (Kr. 7). 3,02 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3180
Emisiones Locales. Barcelona. La Corbatinera. Sin valor. (Al. 1057). 4,46 g. Ficha propagandística. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4255
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Dos billetes, series J y K. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4240
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Dos parejas correlativas, serie Q. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3045
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,99 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4048
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de Edad. (Ha. 15 var. metal) (V. 791) (V.Q. 13243 var. metal). 4,86 g. Bronce. 23 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2670
(17)07. Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 58). 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3704
1887. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). 5,62 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4123
s/d. León XIII. 22,11 g. Bronce. 39 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3564
1958. Dinamarca. Federico IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 845). 14,91 g. AG. 18º Aniversario de la Princesa Margarita. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3456
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 14,24 g. AG. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2943
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,30 g. MBC.
36
37
38
39
40
41
42
113
114