1802. Antillas Holandesas. República de Batavia. 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 y 1 gulden. (Kr. 78,80,81,82 y 83). 0,66- 1,25- 2,73- 5,12 y 10,41 g. AG. Serie completa de 5 monedas. EBC.
(1909 a 1939). Inglaterra. Tiro con rifle. "The Bell Medal", de accceso a competición por el trofeo instituido por Charles Bell en 1909. 29,63 g. Bronce. 38 mm. EBC.
s/d (1860-1879). Francia. París. 55,62 g. Bronce dorado. 51mm. Premio de la Academia Nacional de Agricultura, comercio y manufactura concedida a J. Rodríguez Zurdo. EBC.
(1603-1606). Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (Jarabo-Sanahuja E-5). 2,76 g. Resellada sobre 2 cuartos de Segovia de Felipe II. BC+.
(1603-1606). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. pág. 289) (Jarabo-Sanahuja E-37). 2,76 g. Resellada sobre 2 cuartos de Cuenca de Felipe II. BC+.