Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3500
(1111-1117). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.435) (Schjöth 638). 8,62 g. AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3038
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4159
Lote de 2 botones imitando monedas. Módulo 2 y 8 reales. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4153
¿1 peseta?. 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3026
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3579
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3878
1989. Rusia. 1 rublo. (Kr. 228). 12,45 g. CU-NI. 175º Aniversario-Nacimiento de M. Y. Lermontov. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3922
CS 1236 (1874). Tailandia. Rama V. 1/2 alt. (Kr. 17). 2,97 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3499
(1101). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.378) (Schjöth 609). 4,16 g. AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3644
1933. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20,01 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4093
1976. Austria. Innsbruck. Juegos Olímpicos de Invierno. 20,16 g. Plata. 33 mm. Grabador: Schweizer Sporthilfe (Fundación Suiza para el deporte). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4091
2000. Alemania. 50º Aniversario de la moneda alemana. 17,37 g. Plata. 35 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3049
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,83 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4089
1995. Alemania. J. W. Goethe, poeta. 14,91 g. Plata. 34 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3036
1883*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2504
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G 3753). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3270
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,79 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3266
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). PLUS. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3245
Emisiones Locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4005
1944. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 3 monedas de Filadelfia, Denver y San Francisco. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4299
Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). Emisión "sense ermita". BC+.