Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4099
1846. Francia. París. Homenaje a Eugene Sue. 66,64 g. Bronce. 51 mm. Grabador: E. Rogat. Manchitas y número en tinta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3896
1885. Suiza. B (Berna). 20 rappen. (Kr. 29). 3,93 g. NI. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4266
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 6D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4265
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3510
(1909-1912). China. Puyi. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.1513) (Schjöth falta). 2,50 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4252
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3507
(1736-1795). China. Kao Tsung. Dinastía Ch'ing. (D.H. 22.233 var) (Schjöth 1465). 4 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3505
(1674-1678). China. Wu San-kuei. Rebeldes Ch'ing. (D.H. 21.85) (Schjöth 1335). 4,64 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4247
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3497
(1068-1077). China. Shieu Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.199) (Schjöth 542a). 8,94 g. AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4092
s/d. Alemania. Otto von Bismarck, canciller. 8,34 g. Plata. 30 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3048
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3027
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3004
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4166
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Serie B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4155
Lote de 11 medallas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3998
Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas manipuladas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3868
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). 18,08 g. AG. 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4075
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. 7,75 g. Plata. 22 mm. Grabador: AM-G. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3260
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3501
(1111-1117). China. Hui Zong. Dinastía Song del Norte. (D.H. 16.449) (Schjöth 640). 7,25 g. AE. MBC+.