1952. Alemania. D (Munich). 5 marcos. (Kr. 113). 11,09 g. AG. Centenario del Museo de Nuremberg. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3357
1846. Alemania. Wurttemburg. Guillermo I. Doble taler(3 1/2 Gulden) (Kr. 596). 37,04 g. AG. Boda del Príncipe heredero Carlos con Olga Gran Duquesa de Rusia. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3330
1842. Alemania. Baviera. Luis I. Doble Taler (3 1/2 Gulden). (Kr. 431.1) 37,08 g. AG. Boda de Maximiliano II y María de Prusia. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3329
1838. Alemania. Baviera. Luis I. Doble Taler (3 1/2 Gulden) (Kr. 418). 36,93 g. AG. Redistribución de Baviera. EBC
s/d (1736-1818). Japón. 1 cho gin. (Kr. 9). 71,76 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3377
1802. Antillas Holandesas. República de Batavia. 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 y 1 gulden. (Kr. 78,80,81,82 y 83). 0,66- 1,25- 2,73- 5,12 y 10,41 g. AG. Serie completa de 5 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2684
1738. Felipe V. México. MF. 8 escudos. 26,75 g. Falsa de joyería. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3805
1931. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,65 g. AU. Centenario de Independencia. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4009
1903 a 1962. Inglaterra. 1/2 y 1 penique (ocho). Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4072
1980. Sant Carles de la Ràpita. 200 Anys de sa Fundació. 22,46 g. Cobre. 40 mm. En carterita con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4108
(1909 a 1939). Inglaterra. Tiro con rifle. "The Bell Medal", de accceso a competición por el trofeo instituido por Charles Bell en 1909. 29,63 g. Bronce. 38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4100
s/d (1860-1879). Francia. París. 55,62 g. Bronce dorado. 51mm. Premio de la Academia Nacional de Agricultura, comercio y manufactura concedida a J. Rodríguez Zurdo. EBC.