Placa con el sello de Fray Pedro Pascasio Miguel, Obispo titular de Agathopolis (1924-1926). 388 g. 54x54 mm. Desmontado de su soporte. Raro. (EBC).
(c. 1912). Emisiones Locales. Barcelona. La Casa del Pueblo. Economato. (Al. 853) (Cru.Medalles 1106). 15,13 g. 32x31 mm. Medalla de tipo fundacional con número de socio. Nº 67. Rarísima. EBC.
1929. Alemania. D (Munich). 5 reichsmark. (Kr. 64). 25 g. AG. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar.Presidente: Paul Von Hindenburg. EBC
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centenial Edition Pág.2845). 12,51 g. AG. Moses Cleaveland. Exposición de los grandes lagos. EBC+.
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para colocar las piezas a pesar, cifras árabes 44, 51 y 55 en uno de los brazos y 88, 100 y 110 en el otro. Marca MEGIRDITCH. Uno de los brazos está roto. (MBC).