1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,03 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3365
1929. Alemania. D (Munich). 5 reichsmark. (Kr. 64). 25 g. AG. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar.Presidente: Paul Von Hindenburg. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2006
(450-400 a.C.). Tracia. Apolonia Póntica. Dracma. (S. 1654 var) (BMC. XV, pág. 8, nº 1 var). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2308
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 19,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3576
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centenial Edition Pág.2845). 12,51 g. AG. Moses Cleaveland. Exposición de los grandes lagos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4147
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para colocar las piezas a pesar, cifras árabes 44, 51 y 55 en uno de los brazos y 88, 100 y 110 en el otro. Marca MEGIRDITCH. Uno de los brazos está roto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2747
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1068). 5,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4290
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3821
1991. Países Bajos. Beatriz. 100 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. X38). 3,30 g. AU. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3820
1974. Países Bajos. Juliana. 1 ducado. (Fr. 353) (Kr. 190.1). 3,49 g. AU. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2542
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,60 g. Gráfila hexalobular en anverso y reverso. Grieta. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4077
1997. Conmemoración de la publicación "Subirachs Medalles". (Borrás 103). 840 g. Cobre y acero. 8,7x11 cm. Firmado: Subirachs. Grabador: M. P. Edición numerada 87/100. Rara. EBC.