(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 17,72 g. Grieta radial. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2343
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3739
1827. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. L. 5 liras. (Kr. 105.1). 24,72 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2974
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,77 g. Golpecitos. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2446
AH 255. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 269) (Fro. 3). 2,70 g. Unidades de la fecha ¶ en femenino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2911
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 485). 10,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2740
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 913). 6,50 g. Busto grande. Incisión en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3746
1805. Italia. Lucca. Félix y Elisa. 5 francos. (Kr. 24.3). 24,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4198
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4146
Placa con el sello de Fray Pedro Pascasio Miguel, Obispo titular de Agathopolis (1924-1926). 388 g. 54x54 mm. Desmontado de su soporte. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3364
1929. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). 25 g. AG. Roble. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3168
(c. 1912). Emisiones Locales. Barcelona. La Casa del Pueblo. Economato. (Al. 853) (Cru.Medalles 1106). 15,13 g. 32x31 mm. Medalla de tipo fundacional con número de socio. Nº 67. Rarísima. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3159
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5,01 g. Reverso girado 270º. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3068
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 25,04 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.