Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1245) (Cru.C.G. 3151 var. por leyenda) (MIR 244/9). 3,45 g. Doble acuñación. Levemente alabeada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2493
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3080b). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2635
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). 2,92 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2140
s/d. Antonino pío. Tracia. Filippopolis. AE 30. (S.GIC. falta) (RPC. IV, 10615 var). 17,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2484
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). 1,30 g. Leyendas parcialmente visibles. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3224
Pla de Cabra, el. Col·lectivitat C.N.T. 1 peseta. (T. 2131). 2 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3578
1946. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. de Luxe Ana Centennial Edition Pág. 2846). 12,49 g. AG. Centenario del Estado de Iowa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4137
Matriz para sello de lacre. 23,53 g. ARCHIVO GENERAL DE LA REAL CASA Y PATRIMONIO, alrededor de escudo de España borbónico. Ovalado. 25x31 mm. Desprovisto de su ástil. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4135
S. XIX. Matriz para sello de lacre. Circular, 25 mm de diámetro. 19,94 g. Desprovisto de su ástil. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2295
Bora (Alcaudete). As. (FAB. 290) (ACIP. 2309). 25,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3522
(1928). Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 28,16 g. AG. 50º Aniversario de Administración Inglesa. Golpecitos MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3865
1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 25,16 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2909
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 480). 9,92 g. Leves golpecitos. Bonito color. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3348
1860. Alemania. Nassau. Adolfo Duque de Nassau. 1 taler. (Kr. 62). 18,37 g. AG. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3347
1904. Alemania. Hecklenburg-Schwerin. Federico Francisco IV. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 333). 11,08 g. AG. Boda de Federico Francisco IV con Alejandra de Hannover. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4286
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3827
*1979. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 44). 129,59 g. AG. Vasco Núñez de Balboa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3826
*1973. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 31). 129,59 g. AG. Simón Bolívar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2019
(330-320 a.C.). Incierta sículo-púnica. AE 15. (S. falta) (CNG. II, 1672). 1,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3040
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3287
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. Leves rayitas en anverso. Proof.