Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4142
Inglaterra. Placa de plomo unifaz. Control de calidad de los tejidos de lana Brantrey en Essex. 22,20 g. 49 mm. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2072
(42 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1536) (S. 55-55c) (Craw. 497/2a-d). 2,89 g. Contramarcas en anverso. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2763
1803. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 659). 26,93 g. Defecto en borde. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2907
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 5,50 g. Parte de brillo original. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3855
Portugal. Manuel I (1495-1521). Porto. Vintem (20 reais). (Gomes 33.03 var). 1,89 g. AG. N normales. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2264
(251 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9677) (Co. 106) (RIC. 120). 16,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2587
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (Cal. 1006, de Felipe IV) (Cru.C.G. 4356 var de busto). 2,07 g. Rayitas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2585
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544) (Cru.C.G. 4357). 1,11 g. Ex Áureo 27/05/1999, nº 305. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2232
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2703
1786/5. Carlos III. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1644 var). 3,14 g. Rayitas. Rara. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2018
(s. III a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 20. (S. 6531). 6,57 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2869
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 549). 26,77 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2358
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 15,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3799
1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,93 g. AG. Caballito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2354
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 10,36 g. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 2310. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2846
1810. Fernando VII. Lima. (JP). 8 reales. (Cal. 475). 26,01 g. Busto imaginario. Ligeramente recortada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2347
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053). 4,03 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3771
AH 1268 (1851). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Fes. 1 dirhem. (Kr. 140d.1 var). 2,04 g. AG. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3615
1864. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 805.3). 0,96 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2311
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2646
Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (Cru.Segadors F19, mismo ejemplar). 8,50 g. Falsa de época en plomo. A nombre de Lluís XIV. Ex Colección Crusafont, nº 1311. Muy rara. (BC).