Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2917
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3520
1921. Chipre. Jorge V. 18 piastras. (Kr. 14). 11,15 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3200
Barcelona. Cervecería Moritz. 1 doble de cerveza. (Inédita). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2255
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9007) (Co. 146) (RIC. 152). 11,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2739
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1201). 3,23 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2588
1607. Felipe III. Segovia. C. 1 real. (Cal. 471). 3,09 g. Perforación tapada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2234
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327 var) (Co. 13) (RIC. 78). 22,61 g. Cantos pulidos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3323
1904. África Oriental Alemana. Guillermo II. A (Berlín). 1 rupia. (Kr. 10). 11,59 g. AG. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2224
(235 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8005) (Co. 457) (RIC. 541). 22,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4254
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2213
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2399
AH 202. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 113) (Fro. 1). 2,62 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3474
1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,23 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4069
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2837
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 2 reales. (Cal. 1080). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3296
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3292
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3430
1858. Bélgica. Leopoldo I. 2 céntimos. (Kr. 4.2). 4,01 g. CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2177
(211 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6603) (S. 170) (RIC. 575). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2176
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2173