Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4409
Lote de 21 vales de panadería castellanos, todos diferentes.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3022
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,46 g. Leve rayita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2362
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2361
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 13,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2360
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 11,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4051
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (V. 346) (V.Q. 14243). 6,98 g. Plata. 26 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4378
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Dos billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2194
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4367
Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 billetes sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3282
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,51 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2124
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2434
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3342
1825. Alemania. Hesse-Cassel. Guillermo II. 1/3 de taler. (Kr. 578). 8,39 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3341
1866. Alemania. Jorge V. B (Hannover). 1 taler. (Kr. 230). 18,42 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2828
1811. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 1 real. (Cal. 1095). 2,82 g. Busto laureado. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4189
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4188
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2636
1627. Felipe IV. Segovia. ¶ . 1 real. (Cal. 1076). 3,14 g. A nombre de Felipe III. Parte del canto parcialmente limado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3210
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 2 céntimos. Inédita. 1,87 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3966
Lote de 3 senyals: Balaguer (dos) y Castelló de Farfanya. BC/BC+.