Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2331
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2823
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1643). 5,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2674
1712. Carlos III, Pretendiente. Bruselas. 1 liard. (Vanhoudt 794.BS) 2,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2163
(180 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 5979) (S. 97) (RIC. 275, de Cómodo). 2,94 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3526
2007. Chipre. 1 libra. (Kr. 86 var.por.metal). 28,44 g. AG. 50º Aniversario del Tratado de Roma. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3524
1986. Chipre. 1 libra. (Kr. 59 a). 28,24 g. AG. WWF-Fondo mundial para la naturaleza. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2419
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 178) (Fro. 2). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3328
1908. Alemania. Baden. Federico II Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,79 g. AG. Golpe en canto. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2162
(179 d.C.). Cómodo. Dupondio. (Spink 5838) (Co. 237) (RIC. 1614, de Marco Aurelio). 13,59 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2158
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2153
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink falta) (S. 131) (RIC. 213). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3241
Emisiones Locales. Tortosa. Sastrería Mortimer. 1 peseta. (Al. 2785 mismo ejemplar). 3,29 g. Acuñación floja. Rara. EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4193
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2143
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,29 g. Pequeñas incrustaciones. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2487
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 2903) (Cru.C.G. 857). 0,54 g. Leyendas parcialmente visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3217
Emisiones Locales. Manresa. Proveiments Secció Fruites. 4 pesetas. (AL. falta). 5,12 g. Contramarca 4/2. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2128
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4084 var) (S. 398) (RIC. 69). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3216
Emisiones Locales. Manresa. Proveiments Secció Fruites. 2 pesetas. (AL. falta). 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2122
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2120
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3924) (S. 73) (RIC. 396). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3404
1681. Austria. Max Gandolph Arzobispo. Salzburgo. 15 Kreuzer. (Kr. 230). 6,17 g. AG. MBC+