Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4145
Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 10,26 g. 48 mm. Unifaz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2935
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,32 g. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2297
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 375) (ACIP. 3081). 6,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2933
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400). 1,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2440
AH 247. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 255) (Fro. 3). 2,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2438
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2436
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 237) (Fro. 1). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2435
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. ¿236?) (Fro. 3). 2,22 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2430
AH 236. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 209) (Fro. 1). 2,35 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3525
2005. Chipre. 1 libra. (Kr. 76 a). 28,31 g. AG. Foca monje del Mediterráneo. Acuñación de 4000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2425
AH 231. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3866
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,92 g. AG. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2422
AH 229. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187) (Fro. anv. 8, rev. 2). 2,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2418
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 178) (Fro. 11). 2,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3358
1903. Alemania. Wuttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). 27,65 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2244
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8705A) (Co. 76) (RIC. 310a). 19,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2736
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1508). 4,74 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4279
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2580
1620. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 826) (Jarabo-Sanahuja D-256). 3,29 g. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2231
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3160
Emisiones Locales. Agullana. Cooperativa La Económica. 1 peseta. (AL. 1831). 4,66 g. MBC.