Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3000
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2604
Felipe IV. (Jarabo-Sanahuja K119). 3,24 g. 1659. Resello sobre 4 maravedís del ingenio (1602-1626). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3859
1909. Portugal. Manuel II. 200 reis. (Kr. 549). 4,92 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2600
s/d. Felipe IV. MD (Madrid). 2 maravedís. (Cal. tipo 330) (Jarabo-Sanahuja I50). 2,04 g. Fecha no visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3677
1853. India Británica. East India Company. 1/2 pice. (Kr. 464). 3,21 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3671
1896. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 1 corona. (Kr. 484). 4,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3816
1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr.UWC. X43). 15,43 g. CU-NI. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4064
1879. Alfonso XII. Segundo matrimonio con María Cristina en la basílica de Atocha. 4,11 g. CU. 23 mm. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3013
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3283
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2476
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3995
1944 y 1947*1948 y *1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74, 76 y 77). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2614
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 822) (Jarabo-Sanahuja I44). 2,56 g. Resello Felipe IV 1652. María. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4156
1917-1940. Barcelona. Lote de 9 chapas "REGISTRO DE PERROS". A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3413
1915. Austria. Francisco José I. 1 corona. (Kr. 2820). 4,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4150
Francia. Maison de la belle jardinière. 10,52 g. Ficha o jetón de propaganda. Grabador: Chaplain. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2924
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera 670 sim). 5,76 g. Falsa de época. Reverso girado 45º. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3370
1986. Andorra. 10 diners. (Kr. 34). 8,08 g. AG. Mundial de Fútbol-México'86. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2564
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 610). 0,65 g. Reverso algo descentrado. Defecto de cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2563
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 602). 0,81 g. B en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3032
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. 4,54 g. Falsa de época en cobre. Rayitas. MBC-.