Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3470
2004. Cambodia. 3000 riels. (Kr. falta). 30,93 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Alemania 2006. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3469
1992. Cambodia. 20 riels. (Kr. 88). 20,07 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. Dos jugadores. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2512
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,71 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3450
1986. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 49 a). 28 g. AG. WWF. Fondo mundial para la naturaleza. Tortuga. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3449
1981. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 28 a). 28,43 g. AG. Boda de Carlos y Diana. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3445
1994. Belize. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 121). 28,54 g. AG. Visita Real. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2835
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. 5,70 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2196
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,46 g. Grieta radial. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4029
1789. Carlos IV. Granada. Proclamación. (Ha. 43) (V. 81) (V.Q. 13102). 3,98 g. Plata. 23 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4366
Sort. 50 céntimos. (T. 2786b). Cartón nº 105. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3426
1992. Barbados. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 61). 23,80 g. AG. Juegos Olímpicos. Barcelona 1992. Vela. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3424
1995. Barbados. 5 dólares. (Kr. 63). 28,02 g. AG. 1625. Llegada de los primeros europeos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2181
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6819) (S. 150) (RIC. 223). 2,56 g. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2673
1712. Carlos VI. Brujas. 1 liard. (Vanhoudt 74.BG). 3,81 g. Carlos III Austria con título de Rey de España. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3423
1990. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 133). 28,94 g. AG. Descubrimiento del Nuevo Mundo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4018
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2814
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). 5,95 g. A nombre de Carlos II. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2321
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4352
Preixens. 50 céntimos. (T. 2306b). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2640
16(...). Felipe IV. Messina. 4 taris. (Vti. tipo 30) (Cru.C.G. tipo 4436). 10,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3100
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,90 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.