AH 223. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 168) (Fro. 8). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2412
AH 222. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 165) (Fro. 10). 2,24 g. Acuñación empastada en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2254
(245-247 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8990) (Co. 26) (RIC. 168a). 14,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2599
1664. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1349) (Jarabo-Sanahuja M223). 0,61 g. Dos grietas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3694
1885. Inglaterra. Victoria. 1/3 de farthing. (Kr. 750). 0,96 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3192
1906. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito, La Obrera Andresense. 5 céntimos. (Al. 1597). 3,45 g. Golpecitos. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3344
1668. Alemania. Hildesheim (Ciudad Libre). 6 mariengroschen (1/6 de taler). (Kr. 230). 5,80 g. AG. Perforación reparada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3187
Emisiones Locales. Barcelona. Mercat Concepció Cooperatiu. 10 céntimos. (Al. 1275). 4,76 g. Emisión Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3184
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 1 peseta. (Al. 1095). 5,14 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4280
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3336
1898. Alemania. Baviera. Otto. D (Munich). 5 marcos. (Kr. 512). 27,62 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2583
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,48 g. Acuñada sobre otra moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3332
1911. Alemania. Baviera. Luitpold, príncipe regente. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 998). 16,65 g. AG. 90º Aniversario del príncipe regente. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4269
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4104
s/d (Ca. 1920). Francia. República. Medalla. 41,73 g. AE. 46 mm. Premio de la Sociedad Canina de la Costa Azul. Sin otorgar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2210
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4103
1911. Francia. República. París. Medalla de premio militar. 67,90 g. AE. 50 mm. Premio del Ministerio de la Guerra a la preparación física y militar. Sin otorgar. Grabador: Grandhomme. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2206
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2205
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2382
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var., como Sisapo) (ACIP. 900). 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3472
1858. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,25 g. AG. MBC-.