Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2317
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,35 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2318
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 936) (ACIP. 729). 1,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2319
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. 3,39 g. Grieta en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2320
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 945 sim) (ACIP. falta). 1,61 g. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2321
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2322
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2323
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,06 g. Ex Áureo 26/04/94, nº 2163. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2324
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,98 g. Ex Áureo 27/06/90, nº 138. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2325
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,10 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2326
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758 sim). 5,03 g. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2327
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 948) (ACIP. 746). 5,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2328
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 949) (ACIP. 760). 5,45 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2329
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,50 g. Ex Áureo 27/05/99, nº 2160. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2330
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 957) (ACIP. 755). 9,29 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2331
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2332
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 8,38 g. Leves incrustaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2333
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 772). 8,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2334
Ebusus (Eivissa). Tiberio. Semis. (FAB. 965) (ACIP. 3181). 6,32 g. Rotura del cuño en anverso. Pequeñas grietas en canto. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2335
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,52 g. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2336
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 2,74 g. Realzada a buril. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2337
Ebusus (Eivissa). Claudio. Semis. (FAB. 968) (ACIP. 3184). 6,20 g. Realzada a buril. Rara. MBC+/MBC-.