Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4229
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie M. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2534
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,69 g. Algo alabeada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2385
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315) (ACIP. 1198). 4,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3473
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). 2,24 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2365
Malaca (Málaga). Sextante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,18 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2364
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2502
Girona. Sant Feliu. Lote de 4 pellofes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2352
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4383
Vimbodí. 25 céntimos. (T. 3370). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4043
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación. (Ha. 37) (V. 764) (V.Q. 13387). 2,99 g. Plata. 20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2826
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333, mal descrita). 1,46 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4020
Lote de 5 monedas de diferentes países. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3769
AH 1401/1981. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 64). 28,37 g. AG. Día Mundial de los Alimentos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3421
1993. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 169). 23,25 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3420
1991. Bahamas. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 139). 19,66 g. AG. 500 Años del descubrimiento de América. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4351
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete de la localidad. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4211
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4209
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2132
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). 3,13 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3209
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 1 peseta. (Al. 2620). 4,32 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3208
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. (Al. 2619). 4,50 g. Rara. MBC-.