1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,98 g. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4308
Bellvei del Penedès. 25 y 50 céntimos. (T. 462 y 463). Lote de 2 billetes. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4307
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2262
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9631 var) (S. 47ss) (RIC. 83). 4,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3205
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 1 peseta. (Al. 357). 5,51 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3929
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,59 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3699
1903. Inglaterra. Eduardo VII. 4 peniques. (Kr. 798). 1,90 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4285
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Trío correlativo, serie 1Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3685
1907. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,57 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2240
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4272
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4001
1874 a 1941. Alemania. Lote de 39 monedas, diversos valores. A examinar. MBC/MBC+.