(1)623. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1098). 0,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3735
c. 1239. Italia. Federico II. Brindisi. Denario. (MIR. 282). 0,83 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4012
1937 - 1952. Inglaterra. Jorge VI. 1 farthing. (Kr. 843 - 867). CU. Lote de 16 monedas de 1 farthing. Serie completa del reinado de Jorge VI. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2629
1630. Felipe IV. Nápoles. MC. 9 cavalli. (Vti. 287) (MIR 263/6). 5,87 g. Cospel irregular. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2605
Felipe IV. 4 maravedís. (Jarabo-Sanahuja pág. 304-321). 2,44 g. Resello de 1652 sobre 2 maravedís del Ingenio (1597-1602). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4152
Lote de 6 jetones europeos distintos en latón. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3405
1763. Austria. Francisco I. WI (Viena) 20 kreuzer. (Kr. 2028). 6,57 g. AG. MBC
Lote de 3 senyals: d'Agramunt (dos) y de Bellpuig. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3534
2001. Congo. 1000 francos. (Kr. 47). 15,05 g. AG. Alemania. Campeón del Mundial de Fútbol 1980 en Roma. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3533
2009. Congo. 10 francos. (Kr. 207). 28,95 g. Cobre plateado. Guerreros del Mundo. Vikingos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3532
2008. Congo. 10 francos. (Kr. falta). 19,20 g. Cobre plateado. 1903 - 2003. Centenario de la Aviación Otto Lilienthal. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3531
2008. Congo. 10 francos. (Kr. falta). 18,60 g. Cobre plateado. 1903 - 2003 Centenario de la Aviación Alberto Santos Dumont. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3530
2008. Congo. 10 francos. (Kr. falta). 18,95 g. Cobre plateado. 1903-2003. Centenario de la Aviación Georges Cayley. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2432
AH 237. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 213 var). Esta variante con dos puntos bajo el anverso falta en Frochoso y Miles. 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3529
2008. Congo. 10 francos. (Kr. 200). 18,93 g. CU plateado. 1903 - 2003 Centenario de la Aviación. Samuel Pierpont Langley. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2431
AH 236. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 210) (Fro. 2). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2921
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,35 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2428
AH 234. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 204) (Fro. 1). 1,96 g. Fecha rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2920
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2426
AH 232. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 201) (Fro. 5). 2,48 g. Pequeña grieta central. MBC+.