Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4398 Numistats ref: 368354

Billetes / Bank notes Categoria
Úbeda (Jaén). 25 y 50 céntimos. (KG. 751). 2 billetes. BC/MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4399 Numistats ref: 368353

La Unión (Murcia). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 755a) (C. 302 y 305). 2 billetes. BC/BC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4400 Numistats ref: 368352

Reinosa (Santander). 25 céntimos. (KG. 636). Cartón. Raro. BC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4401 Numistats ref: 368351

Hijar (Teruel). Colectividad Obrera. UGT-CNT. 1 peseta. (T. 409). BC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4402 Numistats ref: 368350

Montalbán (Teruel). 50 céntimos. (KG. 503). Cartón. Raro. BC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4403 Numistats ref: 368349

Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5 céntimos. (KG. 521). Manchitas. Escaso. BC+. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4404 Numistats ref: 368348

Algemesí (València). 1 peseta. (T. 143d) (KG. 70). MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4405 Numistats ref: 368347

Xàtiva (València). 5 céntimos. (KG. 426b) (T. 857). Cartón. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4406 Numistats ref: 368346

Zaragoza. Restaurant Salduba. Vale por un cubierto de 5,50 pesetas. Cartón. Guerra Civil. MBC-. Descripción
35 EUR Salida
45 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4407 Numistats ref: 368345

502 Batallón/28 división/126 Brigada Mixta. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 845 y 845a). Lote de 4 billetes. EBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4408 Numistats ref: 368344

Lote de 10 billetes castellanos de la Guerra Civil. BC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
68 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4409 Numistats ref: 368343

Lote de 21 vales de panadería castellanos, todos diferentes. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado