Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3061
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. 11,11 g. Con perforación central. Contramarca corona sobre CC. Muy curiosa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2553
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 587). 1,15 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3646
Francia. Cooperative Tahon. 0,5, 1, 1,5 y 2 kg. de pan. Serie completa de 4 fichas. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4233
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3475
1974. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 90). 24,36 g. AG. Juegos Olímpicos Montreal 1976. Antorcha. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4062
1872. Amadeo I. Zaragoza. (V. 834). 6,59 g. Bronce. 28 mm. Comisión de festejos. Inauguración de las obras del templo del Pilar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3106
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18 var). 24,75 g. Tipo "pelón". Resello particular BS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2510
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,49 g. Latón. Valor: 1 sou. Mínima grieta. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3309
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4047
1843. Isabel II. Jerez de la Frontera. Mayoría de Edad. (Ha. 10 var. metal) (V. 788) (V.Q. 13418). 6,69 g. Bronce. 23 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4046
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de Edad. (Ha. 7) (V. 784) (V. 13415 var. metal). 8,29 g. Bronce. 26 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4380
Vila-Seca de Solcina. 50 céntimos. (T. 3326). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2836
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Barrera 578). 6,07 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3439
1999. Bélgica. Alberto II. 250 francos. (Kr. 218). 18,93 g. AG. Boda de Felipe y Matilde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3431
1866. Bélgica. Leopoldo II. Bruselas. 1 franco. (Kr. 28.1). 4,98 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4022
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3273
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2319
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. 3,39 g. Grieta en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2662
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918a). 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3754
c. 1565. Italia. Venecia. Soldino anónimo. (Papadopoli 184 var). 0,33 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4334
Lloret de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1572 y 1575a). Lote de 2 billetes. BC/MBC.