1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 4,07 g. II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2808. Rara. S/C.
1969. Uganda. 50 chelines. (Fr. 4) (Kr. 14). 6,96 g. AU. Visita de Pablo VI. Acuñación de 4390 ejemplares. Ex Colección Avi Miquel, nº 879. Proof.
Finales s. XVII. Calixto III, Papa (Alfons De Borja) (1370-1458). (Cru.Medalles 58). 36,61 g. Bronce. 40 mm. Visita de las murallas de Roma con su escudo. Grabador: Girolamo Paladino (1646-1689). Rara. EBC-.
Matriz para sello. Cuerpo troncopiramidal, adornado y con orificio superior para colgar. 4,89 g. El sello consiste en los símbolos ¶ ("ja-iz", equivalente a "vale" o "visto bueno") en cuadrado de 8 x8 mm. Altura 18 mm. MBC.