Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4318 Numistats ref: 368434

Billetes / Bank notes Categoria
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4319 Numistats ref: 368433

Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4320 Numistats ref: 368432

Collbató. 1 peseta. (T. 988). Escaso. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4321 Numistats ref: 368431

Collbató. 50 céntimos. (T. 989). Escaso. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4322 Numistats ref: 368430

Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4323 Numistats ref: 368429

Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4324 Numistats ref: 368428

L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4325 Numistats ref: 368427

Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. BC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4326 Numistats ref: 368426

La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Raro. BC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4327 Numistats ref: 368425

Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4328 Numistats ref: 368424

Els Guiamets. 25 y 50 céntimos. (T. 1387 y 1388). 2 billetes. Escasos. EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4329 Numistats ref: 368423

Guiamets. Sociedad Cª Obrera-La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. MBC. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4330 Numistats ref: 368422

Guissona. Cooperativa Agrícola Comarcal. ¿5 céntimos?. (AL. falta). MBC. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4331 Numistats ref: 368421

Lés. 1 peseta. (T. 1490). Raro. BC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4332 Numistats ref: 368420

LLeida. Casino Familiar Mayals. 10 y 15 céntimos. Lote de 2 vales. EBC. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4333 Numistats ref: 368419

Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566a). Raro. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4334 Numistats ref: 368418

Lloret de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1572 y 1575a). Lote de 2 billetes. BC/MBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4335 Numistats ref: 368417

Maçanet de la Selva. 50 céntimos. (T. 1587). Escaso. BC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4336 Numistats ref: 368416

Manresa. 10 céntimos. (T. 1623b). Cartón redondo. MBC. Descripción
4 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4337 Numistats ref: 368415

Manresa. Ajuntament. Assistència Pública. Val per 8 kilos de pa. Cartón. EBC. Descripción
30 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado