Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4318
Numistats ref: 368434
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. MBC-.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4319
Numistats ref: 368433
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4320
Numistats ref: 368432
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Collbató. 1 peseta. (T. 988). Escaso. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4321
Numistats ref: 368431
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Collbató. 50 céntimos. (T. 989). Escaso. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4322
Numistats ref: 368430
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
24 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4323
Numistats ref: 368429
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Muy raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4324
Numistats ref: 368428
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4325
Numistats ref: 368427
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. BC.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4326
Numistats ref: 368426
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Raro. BC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4327
Numistats ref: 368425
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4328
Numistats ref: 368424
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Els Guiamets. 25 y 50 céntimos. (T. 1387 y 1388). 2 billetes. Escasos. EBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4329
Numistats ref: 368423
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Guiamets. Sociedad Cª Obrera-La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. MBC.
Descripción
-
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4330
Numistats ref: 368422
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Guissona. Cooperativa Agrícola Comarcal. ¿5 céntimos?. (AL. falta). MBC.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4331
Numistats ref: 368421
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lés. 1 peseta. (T. 1490). Raro. BC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4332
Numistats ref: 368420
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
LLeida. Casino Familiar Mayals. 10 y 15 céntimos. Lote de 2 vales. EBC.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4333
Numistats ref: 368419
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566a). Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4334
Numistats ref: 368418
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Lloret de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1572 y 1575a). Lote de 2 billetes. BC/MBC.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4335
Numistats ref: 368417
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Maçanet de la Selva. 50 céntimos. (T. 1587). Escaso. BC.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4336
Numistats ref: 368416
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Manresa. 10 céntimos. (T. 1623b). Cartón redondo. MBC.
Descripción
-
Conservación
4 EUR
Salida
6 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4337
Numistats ref: 368415
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Manresa. Ajuntament. Assistència Pública. Val per 8 kilos de pa. Cartón. EBC.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
›