1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. Fechado con estampilla. Puntitos de aguja. Escaso. MBC+.
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). 15 de febrero. Tira, sin cortar, de 10 billetes, todos correlativos. EBC.