Matriz para sello. Leyenda árabe en tres líneas. Cuerpo vaciado y trabajado, con agujero para colgar. Rectangular. 7,05 g. 9x8 mm, altura 29 mm. EBC.
19,74 g. Matriz para sello en relieve. Escudo rectangular con base redondeada, en su interior, torre flanqueada por dos leones, todo sobre puente de tres arcos. 29x22 mm. Altura 18 mm. MBC-.
s/d. Francia. Francisco I. Bayona. 1 ecu d'or "au soleil". (Fr. 338) (D. 777). 3,31 g. AU. Restos de soldadura en canto. Sirvió como joya. (MBC-).