1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3953
Lote de 9 monedas en plata, diversas cecas y periodos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2994
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,34 g. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3848
1912. Perú. Lima. P-OZ-G. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,98 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3130
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2721
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. 26,48 g. Golpecitos. Resello de Jorge III (De Mey 659) para circular como 4 chelines y 9 peniques. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2091
(68-69 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2107 var) (S. 208a) (RIC. 204). 3,08 g. Oxidaciones limpiadas. Leve grieta. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3419
1996. Austria. 500 chelines. (Fr. falta) (Kr. 2989). 7,80 g. AU. Orquesta Filarmónica de Viena. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3940
2011. Ucrania. 5 hryven. (Fr. falta) (Kr. falta). 7,82 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3133
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3274
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 4,07 g. II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2808. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2995
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3832
*1977. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,34 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. Proof.