Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4307
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 438). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4308
Bellvei del Penedès. 25 y 50 céntimos. (T. 462 y 463). Lote de 2 billetes. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4309
Les Borges Blanques. Cooperativa de Flequers. 10 céntimos. (AL. 3568). Cartón. Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4310
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4311
Borredà. 50 céntimos. (T. 593). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4312
Cabassers. 25 céntimos. (T. 646a). Nº 0009. Manchita de clip. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4313
Calaf. 1 peseta. (T. 675). Cartón en celuloide. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4314
La Canonja. 1 peseta. (T. 744). Cartón, nº 120. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4315
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4316
Castellar de N'Hug. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 812 y 813d). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4317
Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular "La Fraternidad". 1 peseta. (Al. falta). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4318
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853c). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4319
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4320
Collbató. 1 peseta. (T. 988). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4321
Collbató. 50 céntimos. (T. 989). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4322
Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4323
Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4324
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4325
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4326
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4327
Garcia. 25 céntimos. (T. 1265). Raro. BC.
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114