Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3538
1936. Congo Belga. Leopoldo III. 5 francos. (Kr. 24). 12,93 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3537
1943. Congo Belga. 2 francos. (Kr. 25). 5,89 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2916
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de real. (Barrera 686). 16,54 g. Falsa de época. Cospel de doble grosor. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2912
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 10,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3371
1985. Andorra. 20 diners. (Kr. 26). 16,07 g. AG. Navidad. En estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2269
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10297) (S. 699a) (RIC. 249). 4,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3857
1891. Portugal. Carlos I. 20 reis. (Kr. 533). 11,37 g. CU. Resello MA/1918 en anverso y 50c en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3207
Emisiones Locales. Canet de Mar. Cooperativa La Unió. 25 pesetas. (Al. 407). 13,34 g. Emisión Guerra Civil. Contramarca 1951. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4300
Barberà de la Conca. 25 céntimos. (T. 367). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3930
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3687
1917. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,63 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3684
1906. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2724
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Barrera 316). 1,21 g. Falsa de época en cobre. Manchitas y rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3175
1927. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa La Victoria. 5 céntimos. (Al. 967). 3,80 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4267
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3077
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28 var). 24,53 g. Resello ¿cruz de Malta?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3320
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 5 heller. (Kr. 14.2). 2,95 g. CU. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3165
Emisiones Locales. Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 50 pesetas. (Al. 2204). 33,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4115
1925. Sudáfrica. Ciudad del Cabo. Eduardo, Príncipe de Gales. 17,36 g. CU. 32 mm. Edición conmemorativa de la Visita Real. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3656
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 71). 28,61 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2556
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 560). 8,75 g. Grieta. (MBC-).