Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3416
1926. Austria. 25 chelines. (Fr. 521) (Kr. 2841). 5,87 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3658
1999. Gibraltar. Isabel II. 1/5 de corona. (Fr. 108) (Kr. 781.1). 6,22 g. AU. Año del conejo. Ex Colección Avi Miquel, nº 549. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3657
1996. Gibraltar. Isabel II. 1/5 de corona. (Fr. B41) (Kr. 379). 6,29 g. AU. Cuento de Peter Rabbit. Ex Colección Avi Miquel, nº 548. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2893
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 25,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2076
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,79 g. Dos puntos de soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3381
AH 1346 / 1927. Arabia Saudi. 1 Riyal. (Kr. 12). 23,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2988
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,69 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2803
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,68 g. Leve defecto de cospel. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2989
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,75 g. Rayitas y golpecito. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2806
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2518
Manacor. Plom. (Cru.L. 2411). 2,26 g. Pequeña perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2731
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2732
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2088
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 274) (RIC. 333). 26,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2999
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1 g. Rara. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2987
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,73 g. Rayas y golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3810
1761. Países Bajos. Holanda. 7 gulden. (Fr. 254) (Kr. 96). 5,15 g. AU. Sirvió como joya. Con anilla. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2805
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3870
1716. Portugal. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Kr. 182). 2,63 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3662
1981. Grecia. 2500 dracmas. (Fr. 24) (Kr. 128). 6,45 g. AU. Juegos Paneuropeos. Ex Colección Avi Miquel, nº 553. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3653
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,41 g. AU. EBC.