Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4244
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 3V, castaño oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4245
1953. 1 peseta. 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Prueba de anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4246
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4247
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4248
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4249
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 4 billetes, series E, L, I y 1G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4250
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 7 billetes, series: H (trío correlativo), I, L, S y X. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4251
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4252
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4253
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4254
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4255
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Dos billetes, series J y K. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4256
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4257
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4258
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1X. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4259
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Trío correlativo, serie U. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4260
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4261
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa sin serie, nº 0000149/50. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4262
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 5 billetes correlativos, serie X. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4263
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4264
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. EBC.
104
105
106
107
108
109
110
113
114