1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,26 g. Resto de soldadura. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2551
Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1316) (Cru.C.G. 3221). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2515
Vic. Diner. (Cru.L. 2230, como senyal) (Cru.C.G. 3893). 0,57 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3418
1991. Austria. 200 chelines. (Fr. falta) (Kr. 3004). 3,12 g. AU. Orquesta Filarmónica de Viena. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2985
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,30 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2151
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4820) (Co. 757) (RIC. 1352Ab, de Antonino pío). 23,34 g. Golpe en anverso. Incisiones en ambas caras. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3380
1979. Antillas Holandesas. Juliana. 50 gulden. (Fr. 4) (Kr. 23). 3,33 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2900
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 308) (Restrepo 123-5). 2,84 g. Sirvió como joya. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2986
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2856
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,79 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.