Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4286
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4287
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. Leve doblez central. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4288
Lote de 10 billetes españoles. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4289
1906 a 1953. Lote de 13 billetes españoles. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4290
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4291
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4292
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). 15 de febrero. Tira, sin cortar, de 10 billetes, todos correlativos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4293
Alcanó. 50 céntimos. (T. 100). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4294
Alcoletge. 1 peseta. (T. 103). Roto y pegado en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4295
Alfarràs. 5 céntimos. (T. 127). Cartón. Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4296
Arbeca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 220e y 222). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4297
Artesa de Lleida. 25 céntimos. (T. 289). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4298
Bagà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 323 y 326). 2 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4299
Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). Emisión "sense ermita". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4300
Barberà de la Conca. 25 céntimos. (T. 367). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4301
Barcelona. Cooperativa siglo XX. Lote de 16 cupones, diversos valores. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4302
Barcelona. Sarriá. 1954. Escuelas Profesionales Salesianas. (Al. 1810 y 1811). Serie de 2 billetes de 25 céntimos y 1 peseta. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4303
Barcelona. Fuerzas del Aire SAF-9 "La Hispano Suiza". 10 céntimos. (AL. falta). Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4304
Barcelona. Prisión Celular. Economato. 1 peseta. (AL. falta). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4305
Bellaguarda. 5 céntimos. (T. 424). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4306
Bellcaire d'Empordà. 1 peseta. (T. 432b). EBC-.