Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1185
1651/52. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 774) (Jarabo-Sanahuja D-233). 6,28 g. Error leyenda: HISANIARVM. Resello de 8 maravedís sobre una moneda de 1619. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1150
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1773
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1521
1867. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,57 g. Con OM. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1522
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6,25 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1184
1661. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1258) (Jarabo-Sanahuja M-11). 2,12 g. Valor VIII. Acuñación a martillo. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1767
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1170
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 771) (Jarabo-Sanahuja D-238). 4,93 g. Fecha a izquierda. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1762
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. 2 billetes serie D, con diferente color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1733
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 5). 5,92 g. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 578. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1515
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,52 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1796
La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456 a 2458). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1692
1812. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 480 reis. (Kr. 331). 14,12 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1076
(336-337 d.C.). Constantino I. Alejandría. AE 18. (Spink 16482) (Co. 21) (RIC. 71). 2,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1630
1978. Afganistán. 250 afghanis. (Kr. 979). 28,51 g. AG. Conservación de la Naturaleza. Acuñación de 4387 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1792
Ciutadilla. 1 peseta. (T. 965). Cartón nº 0271. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1790
Albesa. 1 peseta. (T. 86c). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1149
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 1,16 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1799
Viladecavalls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203a y 3204a). 2 billetes, serie completa. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1227
1755. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 495). 6,73 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1755
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. EBC+.