1759. Carlos III. Palma de Mallorca. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 33). 4,21 g. Acuñación floja en parte de leyenda de anverso y reverso. Escasa. MBC-.
1833. Isabel II. Jaén. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 16). 5,89 g. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 593. Muy escasa. MBC+.
1834. Isabel II. Guanabacoa. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 43) (V. 765) (V.Q. 13389). 7,16 g. En el canto: DIOS CONSERVE LA REINA. EBC-.